[Festival ] ONTHESET2017 LECCE – 1° FESTIVAL DELLA NUOVA CANZONE ITALIANA: Selezionati i semifinalisti

Condividi
LA COMMISSIONE ARTISTICA DI ONTHESET FESTIVAL 2017 ANNUNCIA I NOMI DEGLI ARTISTI SEMIFINALISTI CHE PROSEGUONO IL PERCORSO VERSO LA FINALISSIMA DAL TEATRO APOLLO DI LECCE. PROSSIMAMENTE COMUNICHEREMO LE DATE ED IL LUOGO NEL QUALE SI TERRANNO LE SEMIFINALI.

 

ECCO L’ELENCO DEI SEMIFINALISTI DIVISI PER CATEGORIA

 

(INTERPRETI – CANTAUTORI – BAND)

 

DANIELE LANAVE (Bari)

MARTINA SIVILLI (Palo del Colle)

ALESSIA LEO (Surbo)

STEFANIA MARCUCCI(Lecce)

FRANCESCA SPENNATO (Melissano)

ILENIA VERONICA PICCINNI (Lecce)

GUENDALINA DI BERNARDO (Trani)

GAIA LAUDISA (Lecce)

GIULIA MARGIOTTA (Galatone)

DEBORAH AMATO (Lecce)

MAURIZIO SANTAMARIA (Palo del Colle)

GIADA FIORE (Bari)

GIUSYANA SUGLIA (Bari)

VITTORIA DI SABATO E (Bari)

MARTINA SPEDICATO   (Monteroni di Lecce)

LUCA TEDONE (Corato)

ERICA CANTATORE (Modugno)

CRISTINA MANCA (Monteroni di Lecce)

SHARON MANCA (Monteroni di Lecce)

CLAUDIA FERRARA (Triggiano)

FRANCESCO PASQUALE (Bisceglie)

GRAZIANO MANCA (Monteroni di Lecce)

MIRKO LEONE (Trani)

CHIARA SPANO (Galatone)

MARIAM MOHSEN (Lecce)

DONATELLA SPINELLI (Casamassima)

MICHELLE FLATI  E (Taranto)

SARA BELLOMO (Palo del Colle)

GIULIANA TECCE (Palo del Colle)

MICHELE PRETE (Nardò)

LUIGI BIANCO (Palombaio)

DAVIDE DE LUCA (Surbo)

TOMMASO GRECO (Parabita)

FABRIZIO FIORE (Berna-Svizzera)

LETIZIA CONTADINO (Catania)

SHERLY NESTOLA (Vicenza)

I VELK (Gruppo) Reggio Calabria

MARIA PIA FICOCIELLO (Avellino)

ERNESTO DE DEVITIS (Ebolo)

TITTI GIRARDI (Avellino)

LUDOVICA CELLA (Salerno)

GIUSY PISCOPO (Calvizzano)

ROBERTA E SALVATORE MARTINES (Salerno)

MARILISA SALERNO (Francavilla in Sinni)

DAVIDE CASCINI (Sant’Arcangelo)

MARIO FERRARA(Cava dei Tirreni)

MARIA CARMELA SABETTA (Salerno)

MARTINA IANNONE (Crotone)

SHARON SCARPINO (Cutro)

JENNIFER MANFREDA (Crotone)

ANNALISA GALLO (Salerno)

WE FLY (Gruppo) (Ortovero)

SIMONE BELLUCCI (Canonica D’Adda)

 

KATIA GIACALONE (Mazara del Vallo)

BEATRICE CAMPISI (Siracusa)

GENNARO ILLIANO (Bacoli)

SONIA ZACCARIELLO(Massa M.Ma)

GIULIA FREDIANELLI (Siena)

MARTINA SERINI (Piombino)

DARIO CORBINELLI (Volterra)

BEATRICE BUONOCORE (Torino)

AURORA PEPOLI (Piombino)

BARBARA VESCE (Avellino)

CLAUDIA VENDITTI (Campobasso)

CLAUDIA CASUCCI (Spoltore)

SARA D’ANGELO (Pescara)

ALESSANDRA FURIO (Pescara)

GIULIA ESPOSITO (Pescara)

LUCREZIA SALADINO (Pescara)

FRANCESCA FLORO(Pescara)

MIRIANA MIGNOGNA (Campobasso)

 

 

(JUNIORES)

NICOLA LAGROIA (Bisceglie)

SIRIA MACCHIA (Melendugno)

JOANA GALLO (Lecce)

ROSANNA MUSTO (Monteroni)

MORENA D’AMBROSIO (Bisceglie)

ALBERTO CALDAROLA (Bari)

TRACY MENGA (Bari)

VANESSA COMES (Monopoli)

ANASTASIA CAVONE (Lecce)

ALYSSIA LUGIBELLO (Melendugno)

ALESSANDRO BIAGIO CONTE (Lecce)

ISABEL BAVARO (Bari)

GIUSY CAMPOSEO (Terlizzi)

REBECCA MELE (Grumo Appula)

DENISE DE GIGLIO (Bari)

ELENA GIOVANIELLO (Palo delColle)

JACOPO MARGILIO (Lecce)

FEDERICA RUBINO (Fasano)

DESIRE’E DE CAGNA (Campi Salentina)

CHILOIRO LETIZIA   (Brindisi)

GIACOMO GIUSEPPE NOTARO (Galatina)

PIERLUIGI VANTAGGIATO (Copertino)

CAMILLA GUIDO (Lecce)

ALESSIA BRUNO (Martinafranca)

SONIA FOTI (Cinquefrondi)

TECLA INSOLIA (Varese)

CARMELA GALLUZZO (Sarno)

DAIANA SILVESTRI (Cotronei)

ELEONORA VESPASIANO (Nocciano)

ANGELO PIO DE DEVITIS (Eboli)

ANITA ORFANO (Bacoli)

GIOVANNA DEL BALZO (Cervinara)

GIULIA CAMMILLERI(Carlentini)

ROSSELLA MONACO (S.Angelo Le Fratte)

ALESSANDRA PLATANIA (Catania)

ALBERTO GIOVINAZZO (Potenza)

MARCO BONI (Avezzano)

 

 

Info e Contatti: segreteria.giannamartorella@gmail.com – Tel: 389 9936140 (Chiamare la mattina nei seguenti giorni: lunedì, mercoledì e venerdì)